Обратный звонок
info@1-buh.ru 8-495-740-99-01 8-925-700-84-34 Обратный звонок

Как сдать отчетность в электронном виде?

Менеджеры компании с радостью ответят на ваши вопросы, произведут расчет стоимости услуг и подготовят индивидуальное коммерческое предложение.
Задать вопрос
05.08.2021

Федеральное законодательство РФ позволяет фирмам осуществлять сдачу деклараций по бухгалтерии в Москве и других российских городах в электронном формате. Компании и ИП могут не тратить время на личный визит в фискальную службу с бумажными документами. Все формы разовой отчетности доступны онлайн на сайте ФНС РФ.

Государство не ограничивает субъектов налогообложения в выборе вариантов предоставления информации относительно финансово-хозяйственных операций. Удаленный формат отчетности имеет массу положительных сторон по сравнению с традиционным бумажным.

Преимущества электронной сдачи декларации

Среди достоинств формирования и предоставления электронных документов бухгалтерского отчета:

Как разово сдать отчетность в электронном виде

Для формования и подачи сведений об итогах финансово-хозяйственных операций необходимо заказать квалифицированную электронную подпись. КЭП имеет одинаковую юридическую силу с печатью и подписью руководителя организации.

Она предотвращает подделку и неправомерное изменение сведений. Выдачей КЭП занимаются аккредитованные Минкомсвязи РФ органы.

Отправить готовые декларации можно через сайт ФНС РФ. Пользователь заходит в личный кабинет и верифицирует отчетность с помощью электронной подписи.

Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.