Обратный звонок
info@1-buh.ru 8-495-740-99-01 8-925-700-84-34 Обратный звонок

Как сократить расходы на бухгалтерию

Менеджеры компании с радостью ответят на ваши вопросы, произведут расчет стоимости услуг и подготовят индивидуальное коммерческое предложение.
Задать вопрос
11.08.2021

Бухгалтерия, особенно для больших компаний или начинающих бизнесменов – одна из обширных и накладных расходных статей. Расходы на бухгалтерию также могут непомерно расти из-за влияния человеческого фактора: ошибок штатного бухгалтера, пропусков сроков, банальной утраты документов. Оптимизировать ведение бухгалтерии и по возможности снизить затраты в этой части – прямой интерес любого бизнесмена.

Штатный бухгалтер или аутсорсинг

Многие предприниматели полагают, что бухгалтер в штате – это безусловная необходимость, полностью исключая другие варианты. Между тем для работодателя удаленный бухгалтер имеет свои плюсы и минусы, которые стоит учитывать при принятии решения. Итак, вот основные плюсы такого подхода:

Недостатков у такого подхода не так уж и много. Один из них – это потенциальный риск утери конфиденциальной информации. Однако такая вероятность присутствует и при работе со штатными сотрудниками, а избежать этого помогает заключение соответствующего соглашения о конфиденциальности. Также зачастую встает вопрос о контроле работы аутсорсинговой компании. В «Первой столичной бухгалтерии» все взаимодействие с клиентом происходит на основе прозрачности и взаимного доверия, а наша ответственность застрахована в СПАО «Ингосстрах».  

Как еще уменьшить расходы на бухгалтерию

Помимо сотрудничества со сторонней специализированной организацией есть и другие методы сократить свои расходы на ведение бухгалтерии. Это, прежде всего, цифровизация максимального количества процессов, связанных с документооборотом. Также необходимо обзавестись всем комплексом справочно-поисковых систем, чтобы облегчить задачу сотрудникам и уменьшить количество ошибок. Не стоит пренебрегать и бесплатными консультациями, которые можно получить на горячих линиях ФНС, ФСС, ПФР и других органов.

Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.