Обратный звонок
info@1-buh.ru 8-495-740-99-01 8-925-700-84-34 Обратный звонок

Какие сведения подать в налоговую компаниям и ИП из четырех новых регионов, чтобы сохранить бизнес

Менеджеры компании с радостью ответят на ваши вопросы, произведут расчет стоимости услуг и подготовят индивидуальное коммерческое предложение.
Задать вопрос
18.10.2022

Компаниям из новых регионов надо привести свой бизнес под российские требования и направить документы в ФНС. Об этом предупредила ФНС. Речь идет о предпринимательской деятельности на территории новых регионов: ЛНР, ДНР, Херсонкой и Запорожской областей.

*информация актуальна на момент публикации 

Чтобы новым предпринимателям и компаниям было проще привести свой бизнес к требованиям законодательства, ФНС разместила информацию по поводу перерегистрации бизнеса по новым правилам на своей промостранице.

Важно! Компании и предприниматели в Луганской и Донецкой республиках, а также Запорожской и Херсонской областях теперь будут регистрировать бизнес и консультироваться в налоговых инспекциях.

По разъяснениям ФНС, ИП, которые проживают и ведут бизнес на территории ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской областей на день принятия этих субъектов в состав РФ, могут вести предпринимательскую деятельность на территории новых регионов до 31.03.2023 года. Именно до этой даты они обязаны подать документы на регистрацию бизнеса в соответствии с российским законодательством.

Организации и предприятия освобождены от такой обязанности. Данные о них будут автоматически перенесены в ЕГРЮЛ до конца 2022 года. Однако таким компаниям необходимо будет до 31 декабря 2023 года привести свои учредительные документы в соответствие с российскими законами, а также сообщить дополнительные сведения – виды деятельности, сведения об участниках и др.

Если в едином реестре информация о компании, которая работает на территории новых регионов РФ, не появится до 31 марта 2023 года, необходимо сообщить сведения о ней самостоятельно.

Источник: Журнал «Главбух».

Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.